Ширина прямоугольного паралелепипеда равна 10 2/3 см а его длина в 1 7/8 р больше ширины а высота состовлЕт 15 % длины найди обьем паралелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:19
    0
    Ширина параллелепипеда равна: 10 2/3 = 32 / 3 см

    Длина равна: 32/3 * 1 7/8 = 32/3 * 15/8 = 20 см

    Высота параллелепипеда равна: 20 * 15 / 100 = 3 см

    Объем параллелепипеда равен: 20 * 32/3 * 3 = 640 см3