Длина прямоугольного паралелепипеда равна 1,2 м, что составляет 6/15 ширины, а высота 40 % его ширины. Найти обьём прямоугольного параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:06
    0
    1,2*15/6=3 м - ширина

    3*0,4=1,2 м - высота

    V=1,2*3*1,2=4,32 м3 - объем параллелепипеда