20 учащихся села Кодрянка побывали в Кишинёвском цирке. Перед представлением каждый покатался на пони, заплатив по 5 леев. Зная, что билет на цирковое предстовление стоил 32 лея, а общие расходы составили1140 леев, найди, сколько каждый учайщийся заплатил за проезд в оба канца.

Скажите услови яэтой задачи

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:46
    0
    1140 - 5*20 - 32*20 = 400 леев осталось на дорогу

    400/20=20 леев потратил каждый учащийся на дорогу в оба конца

    Ответ: 20 леев
  2. 11 июля, 02:13
    0
    Решение:

    1) 20 * (5+32) = 740 леев (на пони и билет)

    2) 1140-740=400 леев (потратили на дорогу 20 уч)

    3) 400/20=20 леев (потратил 1 уч на дорогу в оба конца)