Решить задачу расстояние между городами 780 км. Их одного города выехала грузовая машина а из другого города через три часа навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км / ч а скорость легковой 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:07
    0
    1) 60*3=180 (км) проехала грузовая машина 2) 780-180=600 (км) осталось проехать 3) 60+90=150 (км/час) скорость сближения машин 4) 600:150=4 (через 4 часа после выезда легкового автомобиля произошла встреча) Ответ: Легковая машина до встречи, была 4 часа в пути