Расстояние между 2-я городами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/час, а скорость легковой машины 90 км в час. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:09
    0
    1) 60*3=180 (км) за 3 часа проехала грузовая машина 2) 780-180=600 (км) осталось проехать 3) 60+90=150 (км/час) скорость сближения машин 4) 600:150=4 (через 4 часа после выезда легк. машины произойдет встреча) Ответ: Легковая машина была в пути 4 часа