Веревку разрезали на пять частей. Первая часть больше второй на 4,2 м, но меньше третей на 2,3 м. Четвёртая часть больше пятой на 3,7 м, но меньше третей на 1,3. какова длина веревки если длина четвертой части равна 7,8m

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:51
    -1
    1 часть 9,1-2,3=6,8 м

    2 часть 6,8-4,2=2,6 м

    3 часть 7,8+1,3=9,1 м

    4 часть 7,8 м

    5 часть 7,8-3,7=4,1 м

    6,8+2,6+9,1+7,8+4,1=30,4 м