Проволоку разрезали на 6 частей. Первая часть меньше четвертой на 1.2 м и больше пятой на 3.8 м. Вторая часть больше шестой на 2.7 м, меньше пятой на 4.3 м и равна третьей части. найдите длину проволоки, если длина четвертой части равна 18.3 м

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:44
    0
    длина 4 = 18,3 м

    длина 1 = 18,3 - 1,2 = 17,1 м

    длина 5 = 17,1 - 3,8 = 13,3 м

    длина 2 = 13,3 - 4,3 = 9,0 м = длина 3

    длина 6 = 9,0 - 2,7 = 6,3 м

    длина проволки = 17,1 + 9,0 + 9,0 + 18,3 + 13,3 + 6,3 = 73,0 м