Проволоку разрезали на 6 частей. Перва часть меньше четвёртой на 1,2 м и больше пятой на 3,8 м. Вторая часть больше шестой на 2,7 м и меньше пятой на 4,3 м и равна третьей части. Найдите длину проволоки, если длина четвёртойчасти равна18,3 м.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:04
    0
    длина 4 части = 18,3

    18,3-1,2=17,1 (м) - длина 1 части

    17,1-3,8=13,3 (м) - длина 5 части

    13,3-4,3=9 (м) - длина 2 части

    9-2,7=6,3 (м) - длина 6 части

    3 часть = 2 части = 9 (м)

    18,3+17,1+13,3+9+6,3+9=73 (м) - длина проволоки