Растояние между двумя городами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км / ч а скорость легковой машины 90 км / ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:51
    0
    4 часа

    90*4=360 км

    60*7=420 км

    360+420=780 км