Расстояние между двумя городами равно 780 км Из одного города выехала грузовая машина а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легковая машины скорость грузовой машина. скорость грузовой машины 60 км в час а скорость легковой машины 90 км в час Сколько часов было в пути легковая машина до встречи с грузовой

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:19
    0
    90+60=150

    60*3=180 км

    780-180=600 км

    600:150=4 часа.

    Ответ: 4 часа, была легковая машина до встречи с грузовой.