Я не поняла задачу Расстояние между двумя городами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:54
    0
    1) 60+90=150 (км/ч) - скорость сближения

    2) 60*3=180 (км) - проехала грузовая за 3 ч

    3) 780-180=600 (км) - расстояние между машина в момент выезда легковой

    4) 600:150=4 (ч) - время встречи

    Ответ: легковая была в пути до встречи с грузовой 4 часа.