Из двух городов навстречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. Грузовая машина ехала со скоростью 60 км/ч. Алегковая машина, которая выехала на з часа позжн грузовой машины, ехала со скоростью 90 км/ч. Расстояние между двумя городами - 780 км. Сколько часов легковая машина была в пути до встречи с грузовой машиной?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:49
    -1
    780-60 умножить на 3=600 (км) - проехал грузовик

    600: (60+90) = 4 (ч) легковая машина была в пути
  2. 23 июня, 13:08
    0
    так как легковая машина выехала на 3 часа позже, то вычтем путь, пройденный за это время грузовой машиной 780-60*3=600 км осталось, найдем время до встречи 600 / (60+90) = 4 часа