1) В магазине было 68 мужских плащей по 27 р. и 62 женских плащей по 32 р. каждый. Сколько стоят эти плащи?

2) Интернет купил 38 костюмов для мальчиков по 18 р. Каждый, и 42 платьев для девочек по 14 р. Каждый. Сколько стоила эта покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:07
    0
    1

    (27•68) + (32•62) = 3820 (руб) Стоили эти плащи

    Ответ: 3888 руб

    2

    (18•38) + (14•42) = 1272 (руб) Стоила эта покупка

    Ответ: 1272 руб вся покупка
  2. 17 октября, 18:02
    0
    1) 68*27=1836

    62*32=1984

    1836+1984=3820

    2) 38*18=684

    42*14=588

    684+588=1272