Две машины выехали из двух городов друг другу на встречу. Скорость первой машины 85,6 км/ч, при этом она проехала 277, 13 км. Скорость второй машины 68, 9 км/ч, при этом она ехала 3, 7 ч. Какое время была первая машига в пути? Каково расстояние между двумя городами? На сколько километров проехала больше первая машина, чем втора?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:45
    0
    277,13 / 85,6 = 3,24 часа время в пути первой машины

    3,7*68,9 = 254,93 км расстояние прошла 2 машина

    277,13 + 254,93 = 532,06 км расстояние м/д городами

    277,13 - 254,93 = 22,2 км прошла больше первая машина