8. Длина прямоугольника 4,2 см, а ширина составляет 75% длины. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:04
    0
    1) 4,2·75:100=3,15 см - ширина прямоугольника

    2) 2· (4,2+3,15) = 14,7 см - периметр пр-ка

    30 4,2·3,15=13,23 см² - площадь пр-ка