Расстояние между машинами 420 км, они едут на встречу друг другу. скорость первой машины 80 км / ч. встретятся они через три часа. какая скорость у второй машины

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:22
    0
    1) 420:3=140 (км/с) - скорость сближения.

    2) 140-80=60 (км/ч) - скорость воторой машины.

    Ответ: 60 км/ч