Из пункта А и пункта Б две машины выехали на встречу друг другу. скорость первой машины 60 км/час, скорость второй машины 80 км/ч. Через 2 часа пути между машинами было 420 км. Чему равно расстояние между пунктами А и Б?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:03
    0
    За 2 часа первая машина проехала 60*2=120 км, вторая машина 80*2=160 км, и между ними еще осталось 420 км, значит весь отрезок от А до Б = 160+120+420=700 км
  2. 6 июля, 22:43
    0
    1) 60•2=120 (км) 2) 80•2=160 (км) 3) 420+120+160=700 (км) От.: расстояние между пунктом А и пунктом Б 700 км