Для школы купили 4 одинаковые упаковки учебников по окружающему миру и глобус за 578 рублей. сколько стоила одна упаковка учебников, если вся покупка стоила 1362 рубля?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:01
    0
    Элементарно! Вся покупка - 1362 руб, глобус 578. 1362-578=784 (руб) - цена 4 х упаковок учебников. 2) 784/4=196 (руб) - один учебник; -)

    Ответ: 196 рублей
  2. 13 июня, 10:41
    0
    Пусть одна упаковка стоила x рублей, тогда

    4x+578=1362

    4x=784

    x=196 рублей