Из пункта А и пункта Б две машины выехали навстречу друг другу. Скорость первой машины 60 км/час, скорость второй - 80 км/час. Через 2 часа пути между машинами было 420 км. Чему равно расстояние между пунктом А и Б?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:16
    0
    1) 60*2=120 (км) за 2 часа проехала первая машина

    2) 80*2=160 (км) проехала вторая машина за 2 часа

    3) 120+160=280 (км) всего проехали обе машины

    4) 420+280=700 (км) между городами

    Ответ: 700 км.