между пунктом а и пунктом в 800 км. Из этих населенных пунктов выехали навстречу друг другу легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км в час.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:58
    0
    800-350=450 км проехали вместе за 3 часа

    70*3=210 км проехал грузовик

    450-210=240 км проехала легковая машина
  2. 24 июля, 20:55
    0
    800-350 - (70*3) = 240 км проехала до встречи легковая машина