Между г. Зареченском и п. Ивантеевка 800 км. Из этих нас. пунктов навстречу друг другу выехали машина и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи машина, если скорость грузовика была 70 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:43
    0
    800 - 350 = 450 км проехали машина и грузовик вместе за 3 часа

    70 * 3 = 210 км проехал грузовик за 3 часа

    450 - 210 = 240 км проехала машина за 3 часа

    240 : 3 = 80 км/ч - скорость машины

    800 : (80 + 70) = через 5 1/3 часа машины встретились

    80 * 5 1/3 = (80 * 16) / 3 = 426 2/3 км проехала машина до встречи с грузовиком