какова площадь квадрата, если его периметр равен 20 см?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:15
    0
    1) 20/4=5 (см) - сторона квадрата

    2) 5*5=25 (см квадратных) - площадь квадрата
  2. 20 сентября, 16:31
    0
    р=20

    тогда сторона равна 20/4=5

    площадь = 5*5 = 25