Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих пунктов навстречу др. др. выехали грузовик и легковой авт. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расст. проехала до встречи легк. маш. если скорость грузовика была 70 км/ч. Зарание Благодарны!

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:04
    0
    1) 800-350=450 (км) проехали машины за 3 часа

    2) 70*3=210 (км) проехал грузовик за 3 часа

    3) 450-210=240 (км) проехала легковая машина

    4) 240:3=80 (км/ч) скорость легкового авто

    5) 350: (70+80) = 2,3333 (часа) через столько они встретились, после того как уже проехали 3 часа, т. е 3+2,3=5, 3 часов в пути

    6) 5,3*80=424 км проехала легковая машина до встречи из начальной точки отправления