Помогите решить задачу! Между городом Зареченском и поселком Ивантеевка 800 км. Из этих населенных пунктов на встречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:27
    0
    1) 800-350=450 км проехали оба автомобиля.

    2) 70*3=210 км проехал грузовой автомобиль

    3) 450-210=240 км проехал легковой автомобиль

    4) 240:3=80 км/ч скорость легкого автомобиля

    5) 80+70=150 км/ч скорость сближения автомобилей

    6) 800:150=16/3 ч проехали автомобили до встречи

    7) 16/3*80=426 2/3 км проехал автомобиль легковой до встречи

    Ответ легковой автомобиль до встречи проехал 426 2/3 км