Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих населённых пунктов на встречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:26
    0
    Находим какое расстояние они вместе проехали 800 - 350 = 450 км

    Грузовик проехал 70 х 3 = 210 км, значит

    машина проехала 450 - 210 = 240 км,

    скорость машины 240/3 = 80 км/час

    Пусть времени до встречи х, тогда

    70 х + 80 х = 800

    х = 5 1/3 или 5 часов и 20 минут

    машина до встречи проехала 5 1/3 х 80 = 426,66666 км 6 в периоде