Между городом зареченском и посёлком ивантеевка 800 км. из этих населённых пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. через 3 часа расстояние между ними было 350 км. какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика 70 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:40
    0
    1) Грузовик проехал 3 часа со скоростью 70 км/ч, всего он проехал 3*70=210 (км)

    2) 210+350=560 (км)

    3) узнаем какой путь преодолел легковой автомобиль

    800-560=240 (км)

    4) 240/3=80 (км/ч) скорость легкового авто!

    Ответ: 80 км/ч