1. Приведите дроби к общему знаменателю

А) 5/6,2/3,4/7 б) 3/5,7/10,4/15

2. Решите уравнения 3/4 = 9/x+8

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:04
    0
    А) НОК (6,3,7) = 42 = > 35/42, 28/42, 24/42

    Б) НОК = 30 = > 18/30, 21/30, 8/30

    2) 0,75 = 9/x + 8

    9/x = - 7.25

    x = - 36/29
  2. 8 марта, 13:59
    0
    А) 35/42 28/4224/42

    б) 18/30 21/30 8/30