Между городами Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих населённых пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:12
    0
    800-350=450 (км) - растояние пройденное за 3 часа

    70*3=210 (км) - растояние пройденное за 3 часа грузовиком

    450-210=240 (км) - проехала до встречи легковая машина

    Ответ: 240 км
  2. 16 февраля, 08:16
    0
    скорость легк. машины - х

    3 х+3*70=800-350

    3 х+210=450

    3 х=240

    х=240:3=80 (км/ч) - скорость легк. машины

    80*3=240 (км) - проехала до встречи легковая машина