Штукатур с помощником получили за работу 29050 р. штукатур работал 8 дней, а его помощник только 35% этого времени. дневной заработок штукатура на 40% больше, чем его помощника. Сколько денег заработал штукатур и сколько его помощник?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 11:52
    0
    1) 8/100*35=2,8-дней работал помощник

    х-зарплата помощника за день

    1,4 х-зарплаа штукатура за день

    8*1,4 х+х*2,8=29050

    11,2 х+2,8 х=29050

    14 х=29050

    х=2075

    2075*2,8=5810-заработал помощник

    2075*11,2=23240-заработал штукатур