Штукатур с помощником получили за работу 29050 р ... Штукатур работал 8 дней, а его помощник 35% этого времени. Дневной заработок штукатура на 40%больше, чем его помощника. Сколько денег заработал штукатур и сколько его помощник отдельно.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:56
    0
    Штукатур 8 дней

    помощник 8*0,35 = 2,8 дня

    в день помощник получал х, а штукатур 1,4 х

    2,8*х+8*1,4 х=29050

    2,8 х+11,2 х=29050

    14 х=29050

    х=2075 рублей

    2,8 х=2,8*2075=5810 рублей помощник

    11,2 х=11,2*2075=23240 рублей штукатур