Задача 4 Класса: Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800. Из этих населённых пунктов навстречу друг к другу выехали легковая машина и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. какое расстояние проехала легковая машина если скорость движения грузовика 70 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:13
    0
    800 км - расстояние между пунктами. 800-350=450 км - проехали грузовик и легковая машина за 3 часа. 450:3=150 км/час - скорость сближения грузовика и легковой машины. 150-70=80 км/час - скорость легкового автомобиля. 80*3=240 км - проехал легковой автомобиль. Ответ: 240 км проехал легковой автомобиль.