Решить графическим способом систему уравнений

x+2y=6 x-y=3

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:06
    0
    Х/3+у/2=6

    х/2 - у/3=2,5

    2 х+3 у=6*6 (*2)

    3 х-2 у=2,5*6 (*3)

    4 х+6 у=72

    9 х - 6 у=30

    -5 х=42

    х = - 8,4

    х = - 8,4

    2 * (-8,4) + 3 у=36

    х = - 8,4

    3 у=36+16,8

    х = - 8,4

    3 у=52,8

    х = - 8,4

    у = 17,6