Нужно решить задачу: Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих населённых пунктов навстречу друг другу выехали автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до места встречи машина, если скорость движения грузовика была 70 км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:02
    0
    Сначала найдем сколько они проехали 800-350=450

    Грузовик с 70 км/час и 3 часа тогда 3*70=210

    450-210=240 км

    Машина проехала 240 км

    А скорость движения была такой 240/3=80 км/час