На станции из вагона вышло 18 пассажиров, а в вагон вошло 12 после этого в вагоне стало 45 пассажиров. сколько пассажиров было в вагоне сначала

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:12
    0
    45 - 12 = 33 человека было до того пока они не вошли из вагона

    33+18 = 51 человек было сначала
  2. 7 июня, 00:23
    0
    Если не сложно отметь как лучший ответ!

    Вышло - 18 пассажиров

    Вошло - 12 пассажиров

    Осталось - 45 пассажиров

    Было? пассажиров

    Решение:

    1.45-12+18=51 пассажиров

    Проверка

    51-18+12=45

    Ответ: В вагоне первоначально было 51 пассажиров.