Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих населённых пунктов навстречу друг другу выехали легковойавтомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние прехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:40
    0
    800 - 350 = 450 км - проехали машины до того, как между ними было 350 км

    450 : 3 = 150 км/ч - скорость сближения

    150 - 70 = 80 км/ч - скорость легковой машины

    80 * 3 = 240 км - проехала легковая машина.

    Ответ: 240 км