Решите примеры

5 целых 4/5 разделить (1 целую 4/7 - 2 целых 2/5) + 1 целая 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:23
    0
    5 4/5 : (1 4/7 - 2 2/5) + 1 3/5 = ?

    1) 1 4/7 - 2 2/5 = 1 20/35 - 2 14/35 = - (2 14/35 - 1 20/35) =

    = - (1 49/35 - 1 20/35) = - 29/35

    2) 5 4/5 : (-29/35) = 29/5 : (-29/35) = - 7

    3) - 7 + 1 3/5 = - (6 5/5 - 1 3/5) = - 5 2/5

    Ответ: - 5 целых 2/5