Примеры для разминки мозга - просто так!

2 целых 3/4:1 целую 1/10+1 целая 1/10:2 целых 3/4=?

4 целых 1/2 • 14/45=?

1 целая 1/24 • 11=?

1 целая - 7/9=?

4 целых 2/5: (7/10 + 2 целых 3/5) = ?

(5/6 + 2 целых 3/4) : 4 целых 7/9 • 2 целых 2/3 - 1 целая 2/3=?

9/10• 1 целую 1/14 : 2 целых 4/7 •24 - 2 целых 4/15: (1 целую 1/5 - 2/3) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:42
    0
    1) 4 целых 1/2 * 14/45 = 1 целая 2/5

    2) 1 целая 1/24 * 11 = 11 целых 11/24

    3) 4 целых 2/5 : (7 / 10 + 2 целых 3/5) = 1 целая 1/3

    4 целых 2/5 : 3 целых 3/10 = 1 целая 1/3

    4) 1 1/3 : (12 20/27 - 1 2/3) = 68/587

    1 1/3 : 11 26/51 = 68/587