Сократите дробь, разложив числитель и знаменатель на множители:

а) а^2-25/3a+15

б) 10a-30b/a^2-9b^2

в) x^2+2x+1/5x+5

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:48
    0
    1) x^2-2x-xy-2y=x (x-2) / y (x-2) = x/y; 2) d^2-d/d^2+d=d (d-1) / d (d+1) = (d-1) / (d+1) 3) a^2+ab/a^2+ac = (a+b) / (a+c) 4) y^2+xy/x^2+xy=y (y+x) / x (x+y) = y/x так