611. Найдите числа, обратные значению суммы и разности чисел 7/12 и 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:48
    0
    7/12=21/36; 2/9=8/36

    21/36+8/36=29/36

    Обратное число 1 целая 7/29

    21/36-8/36=13/36

    Обратное число 2 целых 10/36