Составте числовые вирожения и найдите его значение:

1) разность суммы чисел 238 и 416 и числа 519;

2) сумма разности чисел 823 и 374 и разности чисел 3477 и 3086;

3) произведение суммы и разности чисел 15 и 12;

4) часное суммы чисел 209 и 193 и разности чисел 42930 и 42924

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:11
    0
    1) (238+416) - 519=654-519=135

    2) (823-374) + (3477-3086) = 449+391=840

    3) (15+12) * (15-12) = 27*3=81

    4) (209+193) : (42930-42924) = 402:6=67