В магазине расфасовали 27 кг яблок и 21 кг апельсинов в пакеты по 3 кг. Сколько пакетов получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:01
    0
    27+21=48 кг всего

    48/3 = 16 пакетов
  2. 9 июня, 09:02
    0
    1) (27+21) : 3=16 (п.)

    Ответ: 16 пакетов