Решите взаимосвязоные задачи

Между городом Зареченском и поселком Ивантеевка 800 км. Из этих поселеных пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомабиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:39
    0
    1).70*3=210 (км) - проехал грузовик

    2) 800-350-210=240 (км) - проехала лег. машина

    3).240:3=80 (км/ч) скор. лег. маш.