Между городом Зараченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих населённых пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч?

4 класс

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:58
    0
    1. Обе машины ехали 3 часа. Узнаем, сколько проехал грузовик:

    70*3=210 км.

    2. Отнимаем от общего числа и узнаем путь легковой машины:

    800 - (350+210) = 800 - 560 = 240 км.

    Ответ: 240 км.