Уровнение (200+20:а) : 6=60

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:20
    0
    (200 + 20 : а) : 6 = 60

    200 + 20 : а = 60 * 6

    200 + 20 : а = 360

    20 : а = 360 - 200

    20 : а = 160

    а = 20 : 160

    а = 0,125

    Проверка: (200 + 20 : 0,125) : 6 = 60

    (200 + 160) : 6 = 60

    360 : 6 = 60

    60 = 60
  2. 28 октября, 20:12
    0
    (200+20:a) : 6=60

    200+20:a=360

    домножаем на а, получаем:

    200a+20=360a

    160a=20

    a=20/160

    a = 1/8

    Ответ: a = 1/8