Спортивный магазин проводит акцию: Любой джемпер по цене 300 рублей. При покупке двух джемперов-скидка на второй 80 %. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:40
    0
    1) 300:100=3 (р) 1%

    2) 3X80=240 (р) 80%

    3) 300-240=60 (р) джемпер со скидкой

    4) 300+60=360 (р) 2 джемпера

    Ответ: 360