Спортивный магазин проводит акцию любой спортивный костюм стоит 900 руб. при покупке двух костюмов скидка на второй 30%. сколько рублей придётся заплатить за покупку из двух спортивных костюмов

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:06
    0
    900 р - 100%

    хр - 30%

    х = (900*30) / 100 = 270 р скидка

    900-270 = 630 р за вторую

    900+630 = 1530 р за обе
  2. 10 ноября, 09:16
    0
    900-30%=1,700

    (2)

    1,700+30%=1,521