Спортивный̆ магазин "Олимпиадник" проводит акцию. Любой̆ джемпер стоит 500 рублей̆. При покупке двух джемперов - скидка на второй̆ джемпер 30%. Если же купить 3 джемпера сразу, то каждый из них будет стоить на 16% дешевле. Ваша цель купить джемпер (а/ы) по самой низкой средней цене. Чему в таком случае будет равна их стоимость?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:59
    0
    1) 500 + (500-500*0,3) = 500+350=850 (руб.) - стоимость 2-х джемперов (один со скидкой 30%)

    2) (500-500*0,16) * 3=420*3=1260 (руб.) - стоимость 3-х джемперов со скидкой 16% каждый.

    1 джемпер - 500 руб.

    2 джемпера - средняя цена 850:2=425 руб. (за каждый)

    3 джемпера - средняя цена 1260:3=420 руб. (за каждый)

    Выгоднее всего купить 3 джемпера за 1260 руб.

    Ответ: 3 джемпера за 1260 руб.