Стоимость одного джемпера в магазине равна 300 р., покупая второй джемпер, на него действует скидка 80%. Сколько всего стоят два джемпера?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:16
    0
    300 р - 100%

    Хр - 80%

    х=240

    300-240=60

    300+60=360 стоят 2 джемпера
  2. 16 августа, 21:48
    0
    300 - (300*0,8) = 60 р - стоит второй джемпер

    300+60=360 - стоят два