на изготовления джемпера ушло 800 грамм шерсти синего и красного цвета известно что синей шерсти ушло в 3 раза больше чем красной сколько грамм синей шерсти ушло на изготовление джемпера помогите поставлю лучшим!∛↑∉,Δβ≡³

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:11
    0
    Уравнением: По действиям:

    3 х+х=800 1) 3+1=4 (части) - шерсти было

    4 х=800 2) 800:4*3=600 (г) - синей шерсти

    х=200 (г) - красной шерсти

    3*200=600 (г) - синей шерсти