Магазин одежды проводит акцию: при покупке двух вещей действует скидка 20%, при покупке трех вещей-30%. при покупке четырех 40%. сколько придется заплатить за 2 футболки по 399 р и брюки за 699 р. ответ округлите до целого

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:40
    0
    399*2+699=1497 (без скидки)

    1497:100*30=449,1 (скидка)

    1497-449,1=1047.9 (цена)

    округляем и получается 1048 рублей